東京奧運|2021開幕時間表、賽程 直播平台免費推介(持續更新)

東京奧運|2021開幕時間表、賽程 直播平台免費推介(持續更新)

今屆東京奧運破天荒由香港政府購入播映權,並分予「Viu TV」、「無綫電視」、「香港開電視」、「Now TV」及「有線電視」5間電視台進行直播,康文署將於在18區指定體育館設置奧運直播區,由7月24日至8月8日播放奧運賽事和精華片段,香港將派出46名運動員及替補運動員出戰13個項目,包括游泳及馬拉松游泳、田徑、羽毛球、公路及場地單車、馬術、劍擊、高爾夫球、體操、空手道、賽艇、帆船及滑浪風帆、乒乓球及三項鐵人等。

撰文:odin|圖片來源:International Olympic、Tokyo 2020、Now TV、台灣東奧電視相關截圖

(圖片來源:International Olympic)
(圖片來源:International Olympic)

Now TV團隊包括有丘雨勤、饒家輝、張丕德及前有線電視的李德能,馬詠茹(單車)、屈旨盈(跑步)、李卓耀(羽毛球)、劉彥恩(游泳)、吳翹充(體操)及李嘉文(賽艇)等港將。ViuTV的《奧運有得揀》將一連16日(7月24日至8月8日)於晚上6時30分現場直播,由強尼、陳安立、馬啓仁(Keyman)、陳嘉倩及沈殷怡坐陣,每日直播多個奧運熱門項目,而每晚11時30分將播出《奧運有團伙 精彩一夜》總結每天的賽事,讓觀眾遠在香港亦能透過ViuTV感受到奧運氣氛。

(圖片來源:Tokyo 2020)
(圖片來源:Tokyo 2020)

有線電視邀請到香港奧運金牌得主李麗珊、「車神」黃金寶、排球前國手孫玥,李健和及葉姵延等前港隊代表及代表成員,加上劉舜文、吳毅豪及陳欣欣等擔任主持。無綫主打悉尼奧運游泳代表方力申,劉知名(空手道)、趙嗣淦(棒球)、陳偉豪(足球)、蕭靜雯(羽毛球)及陳國基(乒乓球)等人,亦會為TVB作出專業評述,運動員、教練及裁判評述團隊多達50人

(圖片來源:Now TV)
(圖片來源:Now TV)

 

而台灣直播頻道有:無線電視:公共電視、有線電視:東森電視、線上收看:愛爾達體育、Hami Video及中華電信MOD:愛爾達體育頻道;轉播單位方面包括有:中華電信、愛爾達電視、公共電視、東森電視、IPTV平台「中華電信MOD」、網路OTT平台「Hami Video」。

(圖片來源:台灣東奧電視相關截圖)
(圖片來源:台灣東奧電視相關截圖)

 

壘球

銅牌賽:2021年7月27日(二)12:00
金牌賽:2021年7月27日(二)19:00

 

棒球

準決賽:2021年8月5日(四)18:00
銅牌賽:2021年8月7日(六)11:00
決賽:2021年8月7日(六)20:00

 

跳彈床

女子決賽:2021年7月30日(五)13:50
男子決賽:2021年7月31日(六)13:50

 

場地單車

女子團體爭先賽銅牌賽:2021年8月2日(二)17:06
女子團體爭先賽金牌賽:2021年8月2日(二)17:09
女子團體追逐賽銅牌賽:2021年8月3日(三)16:19
女子團體追逐賽金牌賽:2021年8月3日(三)16:26
男子團體爭先賽銅牌賽:2021年8月3日(三)16:41
男子團體爭先賽金牌賽:2021年8月3日(三)16:44
男子團體追逐賽銅牌賽:2021年8月4日(三)16:59
男子團體追逐賽金牌賽:2021年8月4日(三)17:06
女子凱林賽1-6名決賽:2021年8月5日(四)16:45
男子全能積分賽:2021年8月5日(四)16:55
女子麥迪遜賽決賽:2021年8月6日(五)16:15
男子爭先賽決賽:2021年8月6日(五)17:35、17:50
男子麥迪遜賽決賽:2021年8月7日(六)15:55
男子凱林賽1-6名決賽:2021年8月8日(日)11:00
女子爭先賽決賽:2021年8月8日(日)10:45、11:05
女子全能積分賽:2021年8月8日(日)11:25

 

衝浪

女子銅牌賽:2021年7月28日(三)07:00
男子銅牌賽:2021年7月28日(三)07:45
女子金牌賽:2021年7月28日(三)08:30
男子金牌賽:2021年7月28日(三)09:15

 

帆船

女子帆板RS:X級獎牌賽:2021年7月31日(六)13:33
男子帆板RS:X級獎牌賽:2021年7月31日(六)14:33
男子單人艇激光級獎牌賽:2021年8月1日(日)13:33
女子單人艇激光級獎牌賽:2021年8月1日(日)14:33
女子49人FX級獎牌賽:2021年8月2日(一)13:33
男子49人FX級獎牌賽:2021年8月2日(一)13:33
男子單人艇芬蘭人級獎牌賽:2021年8月3日(二)13:33
男女混合多體船諾卡拉17級獎牌賽:2021年8月3日(二)14:33
男子雙人艇470級獎牌賽:2021年8月4日(三)13:33
女子雙人艇470級獎牌賽:2021年8月4日(三)14:33

 

高爾夫球

男子第4回合:2021年8月1日(日)06:30
女子第4回合:2021年8月7日(六)06:30

 

公路單車

男子公路賽:2021年7月24日(六)10:00
女子公路賽:2021年7月25日(日)10:00
女子個人計時賽:2021年7月28日(三)10:30
男子個人計時賽:2021年7月28日(三)13:30

 

韻律泳

雙人自由自選決賽:2021年8月4日(三)18:30
團體自由自選決賽:2021年8月7日(六)18:30

 

滑板

男子街式賽決賽:2021年7月25日(日)11:25
女子街式賽決賽:2021年7月26日(一)11:25
女子公園賽決賽:2021年8月4日(三)11:30
男子公園賽決賽:2021年8月5日(四)11:30

 

劍擊

女子個人重劍銅牌賽:2021年7月24日(六)18:50
男子個人佩劍銅牌賽:2021年7月24日(六)19:20
女子個人重劍金牌賽:2021年7月24日(六)19:45
男子個人佩劍金牌賽:2021年7月24日(六)20:15
女子個人花劍銅牌賽:2021年7月25日(日)18:50
男子個人重劍銅牌賽:2021年7月25日(日)19:20
女子個人花劍金牌賽:2021年7月25日(日)19:45
男子個人重劍銅牌賽:2021年7月25日(日)20:15
女子個人佩劍銅牌賽:2021年7月26日(一)18:50
男子個人花劍銅牌賽:2021年7月26日(一)19:15
女子個人佩劍金牌賽:2021年7月26日(一)19:45
男子個人花劍金牌賽:2021年7月26日(一)20:10
女子團體重劍銅牌賽:2021年7月27日(二)17:30
女子團體重劍金牌賽:2021年7月27日(二)18:30
男子團體重劍銅牌賽:2021年7月28日(三)17:30
男子團體重劍金牌賽:2021年7月28日(三)18:30
女子團體花劍銅牌賽:2021年7月29日(四)17:30
女子團體花劍金牌賽:2021年7月29日(四)18:55
男子團體花劍銅牌賽:2021年7月30日(五)17:30
男子團體花劍金牌賽:2021年7月30日(五)18:30
女子團體佩劍銅牌賽:2021年7月31日(六)17:30
女子團體佩劍金牌賽:2021年7月31日(六)18:30
男子團體佩劍銅牌賽:2021年8月1日(日)17:30
男子團體佩劍金牌賽:2021年8月1日(日)18:30

 

輕艇激流

男子划艇決賽:2021年7月26日(一)14:45
女子皮艇決賽:2021年7月27日(二)15:00
女子划艇決賽:2021年7月29日(四)14:45
男子皮艇決賽:2021年7月30日(五)15:00

 

競技體操

男子團體決賽:2021年7月26日(一)18:00
女子團體決賽:2021年7月27日(二)18:45
男子全能決賽:2021年7月28日(三)18:15
女子全能決賽:2021年7月29日(四)18:50
男子自由體操決賽:2021年8月1日(日)16:00
女子跳馬決賽:2021年8月1日(日)16:55
男子鞍馬決賽:2021年8月1日(日)17:44
女子高低杠決賽:2021年8月1日(日)18:27
男子吊環決賽:2021年8月2日(一)16:00
女子自由體操決賽:2021年8月2日(一)17:00
男子跳馬決賽:2021年8月2日(一)17:54
男子雙杠決賽:2021年8月3日(二)16:00
女子平衡木決賽:2021年8月3日(二)16:48
男子單杠決賽:2021年8月3日(二)17:37

 

小輪車(BMX)競速

男子決賽:2021年7月30日(五)10:40
女子決賽:2021年7月30日(五)10:50

 

輕艇靜水

女子200米單人皮艇決賽:2021年8月3日(二)10:37
男子1000米雙人皮艇決賽:2021年8月3日(二)10:54
男子1000米單人皮艇決賽:2021年8月3日(二)11:21
女子500米雙人皮艇決賽:2021年8月3日(二)11:47
男子200米單人皮艇決賽:2021年8月5日(四)10:27
女子200米單人划艇決賽:2021年8月5日(四)10:43
女子500米單人皮艇決賽:2021年8月5日(四)11:08
男子1000米雙人皮艇決賽:2021年8月5日(四)11:34
女子500米雙人皮艇決賽:2021年8月7日(六)10:22
男子1000米單人划艇決賽:2021年8月7日(六)10:39
女子500米四人皮艇決賽:2021年8月7日(六)11:00
男子500米四人皮艇決賽:2021年8月7日(六)11:19

 

舉重

女子49公斤級:2021年7月24日(六)12:50
男子61公斤級:2021年7月25日(日)14:50
男子67公斤級:2021年7月25日(日)18:50
女子55公斤級:2021年7月26日(一)18:50
女子59公斤級:2021年7月27日(二)14:50
女子64公斤級:2021年7月27日(二)18:50
男子73公斤級:2021年7月28日(三)18:50
男子81公斤級:2021年7月31日(六)14:50
男子96公斤級:2021年7月31日(六)18:50
女子76公斤級:2021年8月1日(日)18:50
女子87公斤級:2021年8月2日(一)14:50
女子87公斤以上級:2021年8月2日(一)18:50
男子109公斤級:2021年8月3日(二)18:50
男子109公斤以上級:2021年8月4日(三)18:50

 

空手道

女子個人型銅牌賽:2021年8月5日(四)18:30、18:40
女子個人型決賽:2021年8月5日(四)18:50
男子67公斤準決賽:2021年8月5日(四)19:05
女子55公斤準決賽:2021年8月5日(四)19:22
男子67公斤金牌賽:2021年8月5日(四)19:40
女子55公斤金牌賽:2021年8月5日(四)19:50
男子個人型銅牌賽:2021年8月6日(五)18:30、18:40
男子個人型決賽:2021年8月6日(五)18:50
女子61公斤準決賽:2021年8月6日(五)19:05
男子75公斤準決賽:2021年8月6日(五)19:22
女子61公斤金牌賽:2021年8月6日(五)19:40
男子75公斤金牌賽:2021年8月6日(五)19:50
女子61公斤以上準決賽:2021年8月7日(六)18:20
男子75公斤以上準決賽:2021年8月7日(六)18:37
女子61公斤以上金牌賽:2021年8月7日(六)18:55
男子75公斤以上金牌賽:2021年8月7日(六)19:05

 

籃球

男子準決賽:2021年8月5日(四)12:15、19:00
女子準決賽:2021年8月6日(五)12:40、19:00
男子金牌賽:2021年8月7日(六)10:30
女子銅牌賽:2021年8月7日(六)15:00
男子銅牌賽:2021年8月7日(六)19:00
女子金牌賽:2021年8月8日(日)10:30

 

馬拉松游泳

女子10公里:2021年8月4日(三)05:30
男子10公里:2021年8月5日(四)05:30

 

馬術

團體盛裝舞步特別大獎賽:2021年7月27日(二)16:00
個人盛裝舞步音樂自由演繹大獎賽:2021年7月28日(三)16:30
三項賽 – 團體及個人場地障礙賽預賽:2021年8月2日(一)16:00
三項賽 – 個人場地障礙賽決賽:2021年8月2日(一)19:45
個人場地障礙賽:2021年8月4日(三)18:00
團體場地障礙賽:2021年8月7日(六)18:00

 

排球

男子準決賽:2021年8月5日(四)12:00、20:00
女子準決賽:2021年8月6日(五)12:00、20:00
男子銅牌賽:2021年8月7日(六)12:30
男子金牌賽:2021年8月7日(六)20:15
女子銅牌賽:2021年8月8日(日)08:00
女子金牌賽:2021年8月8日(日)12:30

 

乒乓球

混合雙打銅牌賽:2021年7月26日(一)19:00
混合雙打金牌賽:2021年7月26日(一)20:00
女子單打銅牌賽:2021年7月29日(四)19:00
女子單打金牌賽:2021年7月29日(四)20:00
男子單打銅牌賽:2021年7月30日(五)19:00
男子單打金牌賽:2021年7月30日(五)20:00
女子團體銅牌賽:2021年8月5日(四)10:00
女子團體金牌賽:2021年8月5日(四)18:30
男子團體銅牌賽:2021年8月6日(五)10:00
男子團體金牌賽:2021年8月6日(五)18:30

 

七人欖球

男子銅牌賽:2021年7月28日(三)16:30
男子金牌賽:2021年7月28日(三)17:00
男子銅牌賽:2021年7月28日(三)16:30
男子金牌賽:2021年7月28日(三)17:00

 

曲棍球

男子銅牌賽:2021年8月5日(四)09:30
男子金牌賽:2021年8月5日(四)18:00
女子銅牌賽:2021年8月6日(五)09:30
女子金牌賽:2021年8月6日(五)18:00

 

拳擊

女子羽量級(54-57公斤)準決賽1、2:2021年7月31日(六)12:39、18:39
男子沉量級(63-69公斤)準決賽1、2:2021年7月31日(六)11:03、17:03
男子輕重量級(75-81公斤)準決賽1、2:2021年7月31日(六)11:51、17:51
男子羽量級(52-57公斤)準決賽1、2:2021年8月1日(日)10:30、17:03
男子重量級(81-91公斤)準決賽1、2:2021年8月1日(日)11:18、17:50
女子羽量級(54-57公斤)決賽:2021年8月1日(日)12:05
男子沉量級(63-69公斤)決賽:2021年8月1日(日)18:05
女子蠅量級(48-51公斤)準決賽1、2:2021年8月4日(三)13:00、13:15
女子沉量級(64-69公斤)準決賽1、2:2021年8月4日(三)13:30、13:48
男子超重量級準決賽1、2:2021年8月4日(三)14:03、14:18
男子輕重量級(75-81公斤)決賽:2021年8月4日(三)14:35
女子輕量級(57-60公斤)準決賽1、2:2021年8月5日(四)13:00、13:15
男子蠅量級(48-52公斤)準決賽1、2:2021年8月5日(四)13:30、13:48
男子中量級(69-75公斤)準決賽1、2:2021年8月5日(四)14:03、14:18
男子羽量級(52-57公斤)決賽:2021年8月5日(四)14:35
女子中量級(69-75公斤)準決賽1、2:2021年8月6日(五)13:00、13:15
男子輕量級(57-63公斤)準決賽1、2:2021年8月6日(五)13:32、13:47
男子重量級(81-91公斤)決賽:2021年8月6日(五)14:05
男子蠅量級(48-52公斤)決賽:2021年8月7日(六)13:00
女子蠅量級(48-51公斤)決賽:2021年8月7日(六)13:15
男子中量級(69-75公斤)決賽:2021年8月7日(六)13:45
女子沉量級(64-69公斤)決賽:2021年8月7日(六)14:15

 

柔道

女子48公斤級銅牌爭奪賽、決賽:2021年7月24日(六)16:00-
男子60公斤級銅牌爭奪賽、決賽:2021年7月24日(六)16:00-
女子52公斤級銅牌爭奪賽、決賽:2021年7月25日(日)16:00-
男子66公斤級銅牌爭奪賽、決賽:2021年7月25日(日)16:00-
女子57公斤級銅牌爭奪賽、決賽:2021年7月26日(一)16:00-
男子73公斤級銅牌爭奪賽、決賽:2021年7月26日(一)16:00-
女子63公斤級銅牌爭奪賽、決賽:2021年7月27日(二)16:00-
男子81公斤級銅牌爭奪賽、決賽:2021年7月27日(二)16:00-
女子70公斤級銅牌爭奪賽、決賽:2021年7月28日(三)16:00-
男子90公斤級銅牌爭奪賽、決賽:2021年7月28日(三)16:00-
女子78公斤級銅牌爭奪賽、決賽:2021年7月29日(四)16:00-
男子100公斤級銅牌爭奪賽、決賽:2021年7月29日(四)16:00-
女子78公斤以上級銅牌爭奪賽、決賽:2021年7月30日(五)16:00-
男子100公斤以上級銅牌爭奪賽、決賽:2021年7月30日(五)16:00-
混合團體銅牌賽、決賽:2021年7月31日(六)16:00-

 

賽艇

男子四人雙槳決賽:2021年7月27日(二)08:58
女子四人雙槳決賽:2021年7月27日(二)09:10
女子雙人雙槳決賽:2021年7月28日(三)08:18
男子雙人雙槳決賽:2021年7月28日(三)08:30
女子四人單槳決賽:2021年7月28日(三)08:50
男子四人單槳決賽:2021年7月28日(三)00:10
男子雙人單槳決賽:2021年7月29日(四)08:18
女子雙人單槳決賽:2021年7月29日(四)08:30
男子輕量級雙人雙槳決賽:2021年7月29日(四)08:50
女子輕量級雙人雙槳決賽:2021年7月29日(四)09:10
女子單人雙槳決賽:2021年7月30日(五)08:33
男子單人雙槳決賽:2021年7月30日(五)08:45
女子八人單槳有舵手決賽:2021年7月30日(五)09:05
男子八人單槳有舵手決賽:2021年7月30日(五)09:25

 

3×3籃球

女子準決賽:2021年7月28日(三)16:00
男子準決賽:2021年7月28日(三)16:30
女子準決賽:2021年7月28日(三)17:10
男子準決賽:2021年7月28日(三)17:40
女子銅牌賽:2021年7月28日(三)19:45
男子銅牌賽:2021年7月28日(三)20:15
女子金牌賽:2021年7月28日(三)20:55
男子金牌賽:2021年7月28日(三)21:25

 

沙灘排球

女子準決賽:2021年8月5日(四)08:00、20:00
男子準決賽:2021年8月5日(四)09:00、21:00
女子銅牌賽:2021年8月6日(五)09:00
女子金牌賽:2021年8月6日(五)10:30
男子銅牌賽:2021年8月7日(六)09:00
男子金牌賽:2021年8月7日(六)10:30

 

山地單車

男子越野賽:2021年7月26日(一)14:00
女子越野賽:2021年7月27日(二)14:00

 

射擊

女子10米氣步槍決賽:2021年7月24日(六)09:45
男子10米氣手槍決賽:2021年7月24日(六)14:30
女子10米氣手槍決賽:2021年7月25日(日)10:15
男子10米氣步槍決賽:2021年7月25日(日)14:30
女子雙向飛碟決賽:2021年7月26日(一)13:50
男子雙向飛碟決賽:2021年7月26日(一)14:50
混合團體10米氣手槍銅牌賽:2021年7月27日(二)10:00
混合團體10米氣手槍金牌賽:2021年7月27日(二)10:35
混合團體10米氣步槍銅牌賽:2021年7月27日(二)14:15
混合團體10米氣步槍金牌賽:2021年7月27日(二)14:50
女子多向飛碟決賽:2021年7月29日(四)13:30
男子多向飛碟決賽:2021年7月29日(四)14:30
女子25米手槍決賽:2021年7月30日(五)13:50
混合團體多向飛碟銅牌賽:2021年7月31日(六)12:30
混合團體多向飛碟金牌賽:2021年7月31日(六)13:00
女子50米步槍三姿決賽:2021年7月31日(六)15:00
男子25米手槍速射決賽:2021年8月2日(一)13:30
男子50米步槍三姿決賽:2021年8月2日(一)15:50

 

射箭

混合團體銅牌賽:2021年7月24日(六)15:25
混合團體金牌賽:2021年7月24日(六)15:45
女子團體銅牌賽:2021年7月25日(日)15:15
女子團體金牌賽:2021年7月25日(日)15:40
男子團體銅牌賽:2021年7月26日(一)15:15
男子團體金牌賽:2021年7月26日(一)15:40
女子個人銅牌賽:2021年7月30日(五)15:30
女子個人金牌賽:2021年7月30日(五)15:45
男子個人銅牌賽:2021年7月31日(六)15:30
男子個人金牌賽:2021年7月31日(六)15:45

 

手球

男子準決賽:2021年8月5日(四)16:00、20:00
女子準決賽:2021年8月6日(五)16:00、20:00
男子銅牌賽:2021年8月7日(六)16:00
男子金牌賽:2021年8月7日(六)20:00
女子銅牌賽:2021年8月8日(日)16:00
女子金牌賽:2021年8月8日(日)20:00

 

摔角

男子古典式60公斤級銅牌賽、決賽:2021年8月2日(一)17:15-
男子古典式130公斤級銅牌賽、決賽:2021年8月2日(一)17:15-
女子自由式76公斤級銅牌賽、決賽:2021年8月2日(一)17:15-
男子古典式77公斤級銅牌賽、決賽:2021年8月3日(二)17:15-
男子古典式97公斤級銅牌賽、決賽:2021年8月3日(二)17:15-
女子自由式68公斤級銅牌賽、決賽:2021年8月3日(二)17:15-
男子古典式67公斤級銅牌賽、決賽:2021年8月4日(三)17:15-
男子古典式97公斤級銅牌賽、決賽:2021年8月4日(三)17:15-
女子自由式62公斤級銅牌賽、決賽:2021年8月4日(三)17:15-
男子自由式57公斤級銅牌賽、決賽:2021年8月5日(四)17:15-
男子自由式86公斤級銅牌賽、決賽:2021年8月5日(四)17:15-
女子自由式57公斤級銅牌賽、決賽:2021年8月5日(四)17:15-
男子自由式74公斤級銅牌賽、決賽:2021年8月6日(五)17:15-
男子自由式125公斤級銅牌賽、決賽:2021年8月6日(五)17:15-
女子自由式53公斤級銅牌賽、決賽:2021年8月6日(五)17:15-
男子自由式65公斤級銅牌賽、決賽:2021年8月7日(六)17:15-
男子自由式97公斤級銅牌賽、決賽:2021年8月7日(六)17:15-
女子自由式50公斤級銅牌賽、決賽:2021年8月7日(六)17:15-

 

水球

男子準決賽:2021年8月5日(四)16:00
男子準決賽:2021年8月5日(四)20:00
女子準決賽:2021年8月6日(五)16:00
女子準決賽:2021年8月6日(五)20:00
男子銅牌賽:2021年8月7日(六)16:00
男子金牌賽:2021年8月7日(六)20:00
女子銅牌賽:2021年8月8日(日)16:00
女子金牌賽:2021年8月8日(日)20:00

 

跆拳道

女子49公斤級銅牌賽:2021年7月24日(六)19:30、20:00
男子58公斤級銅牌賽:2021年7月24日(六)19:45、20:15
女子49公斤級金牌賽:2021年7月24日(六)20:30
男子58公斤級金牌賽:2021年7月24日(六)20:45
女子57公斤級銅牌賽:2021年7月25日(日)19:30、20:00
男子68公斤級銅牌賽:2021年7月25日(日)19:45、20:15
女子57公斤級金牌賽:2021年7月25日(日)20:30
男子68公斤級金牌賽:2021年7月25日(日)20:45
女子67公斤級銅牌賽:2021年7月26日(一)19:30、20:00
男子80公斤級銅牌賽:2021年7月26日(一)19:45、20:15
女子67公斤級金牌賽:2021年7月26日(一)20:30
男子80公斤級金牌賽:2021年7月26日(一)20:45
女子67公斤以上級銅牌賽:2021年7月27日(二)19:30、20:00
男子80公斤以上級銅牌賽:2021年7月27日(二)19:45、20:15
女子67公斤以上級金牌賽:2021年7月27日(二)20:30
男子80公斤以上級金牌賽:2021年7月27日(二)20:45

 

田徑

男子10000米決賽:2021年7月30日(五)19:30
男子鐵餅決賽:2021年7月31日(六)19:15
4 x 400米混合接力決賽:2021年7月31日(六)19:35
女子100米決賽:2021年7月31日(六)20:50
女子鉛球決賽:2021年8月1日(日)09:35
男子跳高決賽:2021年8月1日(日)18:00
女子三級跳決賽:2021年8月1日(日)19:20
男子100米決賽:2021年8月1日(日)20:50
男子跳遠比賽:2021年8月2日(一)09:20
女子100米跨欄決賽:2021年8月2日(一)10:50
女子鐵餅決賽:2021年8月2日(一)19:00
男子3000米障礙賽決賽:2021年8月2日(一)20:15
女子5000米決賽::2021年8月2日(一)20:40
女子跳遠比賽:2021年8月3日(二)09:50
男子400米跨欄決賽:2021年8月3日(二)11:20
男子撐竿跳決賽:2021年8月3日(二)18:20
女子鏈球決賽:2021年8月3日(二)19:35
女子800米決賽:2021年8月3日(二)20:25
女子200米決賽:2021年8月3日(二)20:50
女子400米跨欄決賽:2021年8月4日(三)10:30
女子3000米障礙賽決賽:2021年8月4日(三)19:00
男子鏈球決賽:2021年8月4日(三)19:15
男子800米決賽:2021年8月4日(三)20:05
男子200米決賽:2021年8月4日(三)20:55
男子三級跳決賽:2021年8月5日(四)10:00
男子鉛球決賽:2021年8月5日(四)10:05
男子110米跨欄決賽:2021年8月5日(四)10:55
男子20公里競步決賽:2021年8月5日(四)15:30
女子撐竿跳決賽:2021年8月5日(四)18:20
男子400米決賽:2021年8月5日(四)20:00
男子50公里競步決賽:2021年8月6日(五)04:30
女子20公里競步決賽:2021年8月6日(五)15:30
女子標槍決賽:2021年8月6日(五)19:50
男子5000米決賽:2021年8月6日(五)20:00
女子400米決賽:2021年8月6日(五)20:30
女子1500米決賽:2021年8月6日(五)20:50
女子4 x 100米接力決賽:2021年8月6日(五)21:30
男子4 x 100米接力決賽:2021年8月6日(五)21:50
女子馬拉松決賽:2021年8月7日(六)06:00
女子跳高決賽:2021年8月7日(六)18:35
女子10000米決賽:2021年8月7日(六)18:45
男子標槍決賽:2021年8月7日(六)19:00
男子1500米決賽:2021年8月7日(六)19:40
女子4 x 400米接力決賽:2021年8月7日(六)20:30
男子4 x 400米接力決賽:2021年8月7日(六)20:50
男子馬拉松決賽:2021年8月8日(日)06:00

 

跳水

女子雙子3米彈板跳水:2021年7月25日(日)14:00
男子雙子10米高台跳水:2021年7月26日(一)14:00
女子雙人10米高台跳水:2021年7月27日(二)14:00
男子雙人3米彈板跳水:2021年7月28日(三)14:00
女子3米彈板跳水決賽:2021年8月1日(日)14:00
男子3米彈板跳水決賽:2021年8月3日(二)14:00
女子10米高台跳水決賽:2021年8月5日(四)14:00
男子10米高台跳水決賽:2021年8月7日(六)14:00

 

三項鐵人

男子個人賽:2021年7月26日(一)05:30
女子個人賽:2021年7月27日(二)05:30
混合接力賽:2021年7月31日(六)06:30

 

網球

2021年7月24日(六) – 8月1日(日)

 

現代五項

2021年8月5日(四)-8月7日(六)

 

藝術體操

個人全能決賽:2021年8月7日(六)14:20
團體全能決賽:2021年8月8日(日)10:00

 

游泳

男子400米個人混合泳決賽:2021年7月25日(日)09:30
男子400米自由泳決賽:2021年7月25日(日)09:52
女子400米個人混合泳決賽:2021年7月25日(日)10:12
女子4 x 100米自由泳接力決賽:2021年7月25日(日)10:45
女子100米蝶泳決賽:2021年7月26日(一)09:30
男子100米蛙泳決賽:2021年7月26日(一)10:12
女子400米自由泳決賽:2021年7月26日(一)10:20
男子4 x 100米自由泳接力決賽:2021年7月26日(一)11:05
男子200米自由泳決賽:2021年7月27日(二)09:43
女子100米背泳決賽:2021年7月27日(二)09:51
男子100米背泳決賽:2021年7月27日(二)09:59
女子100米背泳決賽:2021年7月27日(二)10:17
女子200米自由泳決賽:2021年7月28日(三)09:41
男子200米蝶泳決賽:2021年7月28日(三)09:49
女子200米個人混合泳決賽:2021年7月28日(三)10:45
女子1500米自由泳決賽:2021年7月28日(三)10:54
男子4 x 200米自由泳接力決賽:2021年7月28日(三)11:26
男子800米自由泳決賽:2021年7月29日(四)09:30
男子200米蛙泳決賽:2021年7月29日(四)09:44
女子200米蝶泳決賽:2021年7月29日(四)10:28
男子100米自由泳決賽:2021年7月29日(四)10:37
女子4 x 200米自由泳接力決賽:2021年7月29日(四)11:31
女子200米蛙泳決賽:2021年7月30日(五)09:41
男子200米背泳決賽:2021年7月30日(五)09:50
女子100米自由泳決賽:2021年7月30日(五)09:59
男子200米個人混合泳決賽:2021年7月30日(五)10:16
男子100米蝶泳決賽:2021年7月31日(六)09:30
女子200米背泳決賽:2021年7月31日(六)09:37
女子800米自由泳決賽:2021年7月31日(六)09:46
男女混合4 x 100米混合泳接力決賽:2021年7月31日(六)10:43
男子50米自由泳決賽:2021年8月1日(日)09:30
女子50米自由泳決賽:2021年8月1日(日)09:37
男子1500米自由泳決賽:2021年8月1日(日)09:44
女子4 x 100米混合泳接力決賽:2021年8月1日(日)10:15
男子4 x 100米混合泳接力決賽:2021年8月1日(日)10:36

 

羽毛球

混合雙打準決賽:2021年7月30日(五)14:30-
混合雙打銅牌賽:2021年7月31日(六)17:00-
混合雙打金牌賽:2021年8月1日(日)12:00-
女單準決賽、女雙決賽、男雙銅牌賽:2021年8月1日(日)19:30-
男單準決賽、女單決賽、男雙金牌賽:2021年8月2日(一)12:00-
男子單打決賽:2021年8月2日(一)19:00

 

運動攀登

男子全能決賽(速度賽):2021年8月5日(四)16:30
男子全能決賽(抱石賽):2021年8月5日(四)17:30
男子全能決賽(先鋒賽):2021年8月5日(四)20:10
女子全能決賽(速度賽):2021年8月6日(五)16:30
女子全能決賽(抱石賽):2021年8月6日(五)17:30
女子全能決賽(先鋒賽):2021年8月6日(五)20:10

 

自由式小輪車

女子自由式公園賽決賽:2021年8月1日(日)09:10
男子自由式公園賽決賽:2021年8月1日(日)10:20

 

足球

女子準決賽:2021年8月2日(一)16:00、19:00
男子準決賽:2021年8月3日(二)16:00、19:00
女子銅牌賽:2021年8月5日(四)16:00
女子金牌賽:2021年8月6日(五)10:00
男子銅牌賽:2021年8月6日(五)19:00
男子金牌賽:2021年8月7日(六)19:30

YOU MAY ALSO LIKE ...